Ипотеку оплатят камчатским бюджетникам и многодетным

Ипотеку оплатят камчатским бюджетникам и многодетным

Продолжается приём документов на предоставление социальной выплаты на уплату первоначального взноса по ипотеке

Министерство строительства и жилищной политики продолжает работу по приему документов на предоставление социальной выплаты отдельным категориям граждан на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту.

Мероприятие реализуется в рамках подпрограммы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

“Данная программа позволяет улучшить свои жилищные условия работникам бюджетной сферы и многодетным семьям, которые не всегда имеют возможность заплатить первоначальный взнос по ипотеке и нуждаются в улучшении жилищных условий, а также жителям края, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций”, — сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Со списком документов и всей интересующей информацией граждане могут ознакомиться на сайте регионального Минстроя (www.kamgov.ru/minstroy/socialnaa-vyplata-na-ipotecnyj-vznos-grafik-priema-graghdan).

Добавим, в прошлом году 47 семей смогли воспользоваться социальной выплатой на первоначальный взнос по ипотечному кредиту или займу, что помогло им обзавестись жилой площадью или улучшить жилищные условия.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

двадцать − 7 =

Close
Social profiles