Камчатские депутаты оказывают помощь медикам края

Камчатские депутаты оказывают помощь медикам края

Современный кислородный концентратор передан Камчатскому краевому онкодиспансеру.

Прибор для кислородной терапии в качестве благотворительной помощи передал в медицинское учреждение неравнодушный предприниматель при содействии депутата Законодательного Собрания Камчатского края Анатолия Кирносенко.

Главный врач онкодиспансера Наталья Зиганшина поблагодарила за своевременную помощь. Она подчеркнула, что это именно тот прибор, который в сегодняшних условиях необходим учреждению и поможет в лечении пациентов. «Когда случилась пандемия, мы передали аналогичное оборудование медицинским учреждениям, которым оно было на тот момент нужнее. У нас остался только один кислородный концентратор, которым пользуются на дому наши пациенты. И если кому-нибудь на дому понадобился бы еще один концентратор, у нас нечего было дать. Поэтому это просто бесценный для нас подарок», – сказала главный врач.

Анатолий Кирносенко сообщил, что депутаты Законодательного Собрания будут продолжать акцию по поддержке медучреждений. «Мы начали эту акцию весной, когда врачам в условиях пандемии пришлось выйти буквально на передовую, рискуя своими жизнями. Тогда мы начали с покупки и передачи в медучреждения масок, оборудования, еды. Эта работа продолжается, в том числе при поддержке неравнодушного бизнес-сообщества Камчатки. Сегодня Алексей Ламбуцкий подарил онкодиспансеру кислородный концентратор. Мы живем в одном крае, и каждый должен вносить посильный вклад в борьбу за здоровье людей», – пояснил Анатолий Кирносенко.

Напомним, что акция помощи медицинским учреждениям края стартовала по поручению спикера краевого парламента Валерия Раенко в апреле 2020 года в связи с пандемией коронавируса. К акции подключились депутаты-предприниматели и региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Для медиков, работающих в ковидных стационарах, было организовано горячее питание. Краевые депутаты приобрели и передали в учреждения здравоохранения необходимые для комфортной работы в условиях противоэпидемического режима медицинское оборудование, бытовую технику, одноразовые маски, мягкий инвентарь, моющие средства и др.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четыре × один =

Close
Social profiles