На Камчатке наблюдается снижение заболеваемости COVID-19

На Камчатке наблюдается снижение заболеваемости COVID-19

Об этом в ходе очередного заседания краевого штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории полуострова сообщила и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Яна Господарик.

«Я хочу сказать, что у нас на протяжении недели хоть и незначительно, но отмечается постепенное снижение ежедневного темпа прироста заболеваемости, что очень приятно. На один процент снизилась заболеваемость детского населения.

В настоящее время локализованы восемь эпидемиологических очагов из девяти, вспышки по ним закрыты. Остался один у нас активный очаг, я думаю, что скоро мы его также локализуем. И что самое главное – у нас впервые не зарегистрирован прирост заболеваемости среди медицинских работников». 

Яна Господарик, руководитель Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Как добавила врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина, на прошедшей неделе была большая выписка. Домой отправлялись порядка 30-32 человек за сутки.

Яна Господарик отметила, что основную группу заболеваемости в последнее время составляют лица  с легким и бессимптомным течением болезни.

На штабе принято решение направлять на лечение всех пациентов при подтверждении диагноза новой коронавирусной инфекции методом ПЦР в профильные стационары в зависимости от степени тяжести, включая лиц с легкими формами ОРВИ и пневмонией, в случаях, если в одном жилом помещении с ними проживают лица из групп риска. К таковым были отнесены: беременные женщины, люди старше 65 лет,  имеющие хронические заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Также в соответствии с принятым решением направлять на лечение  в профильные стационары теперь будут и лиц с легкими формами ОРВИ и пневмонией, не имеющих возможности в период лечения проживать изолированно от членов семьи или  проживающих в общежитиях.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четыре + 15 =

Close
Social profiles