Камчатка 24

На Камчатке умер один из двойняшек, которых морили голодом родители

Умер один из двойняшек, которых морили голодом родители

Один из четырехмесячных двойняшек, которых морили голодом собственные родители на Камчатке, скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что в отношении супружеской пары — женщины 1997 года рождения и мужчины 1985 года рождения, проживавших в городе Вилючинск, возбуждено уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей и оставление детей в опасности.

По версии следствия, с конца мая по 4 июня супруги злоупотребляли алкогольными напитками. В течение четырех дней они не кормили детей, никому не поручали присматривать за ними, не обеспечивали гигиену малышей. В итоге дети в тяжелом состоянии были госпитализированы.

«В результате вышеуказанных преступных действий обоих родителей девочка госпитализирована в Вилючинскую городскую больницу, где ей оказана своевременная медицинская помощь, а мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой детской инфекционной больницы, где наступила его смерть», — говорится в сообщении СК.

Источник: tg-канал mash

В ведомстве также отметили, что после смерти ребенка родителям также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «ж» части 2 статьи 105 УК России («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Супругов заключили под стражу.

Источник: ria.ru.

Узнавайте больше в Whatsapp
Смотрите и комментируйте новости в Instagram
Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой: