Камчатка 24

Детские сады продолжат работать в дежурном режиме до 11 июня

В период с 8 по 11 июня включительно детские сады Петропавловска-Камчатского продолжат работать в режиме дежурных групп.

В понедельник в краевой столице будут работать 20 дежурных детских садов — 143 группы. Планируется принять 1600 детей.

Такой график работы детсадов связан с продлением до 11 июня режима самоизоляции. Дежурные группы в ДОУ открыты для детей дошкольного возраста, чьи родители являются работодателями или работниками органов и организаций, определённых в соответствии с указом президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Также, будут оставаться закрытыми для посещения места общего пользования, детские площадки дворов и парков.

Так, специалистами МКУ «Служба благоустройства» в очередной раз были обтянуты сигнальной лентой все подведомственные детские площадки в городе.

Площадки дворов и парков закрыты для посещения до 11 июня Площадки дворов и парков закрыты для посещения до 11 июняДетские сады, площадки дворов и парков закрыты для посещения до 11 июня на Камчатке

Напоминаем, что на период ограничительных мероприятий, которые в Камчатском крае продлены до 11 июня, необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей и посещения ими мест общего пользования.

Узнавайте больше в Whatsapp
Смотрите и комментируйте новости в Instagram
Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой: