Новое министерство появилось в правительстве Камчатского края

Новое министерство появилось в правительстве Камчатского края

Губернатор Владимир Солодов подписал постановление, в соответствии с которым реорганизовано краевое министерство территориального развития. На его основе создано новое ведомство.

В первом абзаце документа, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», говорится, что администрация Корякского округа присоединяется к министерству территориального развития. Второй абзац гласит: «Переименовать Министерство территориального развития Камчатского края в Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края». Кроме полномочий администрации Корякии новому министерству передаются полномочия краевого агентства по внутренней политике в части помощи избирательным комиссиям в организации голосований на выборах и референдумах.

В постановлении также оговаривается, что полномочия администрации Корякии по развитию оленеводства передаются краевому минсельхозу.

Как сообщало ИА «Кам 24», губернатор уже говорил о том, что министерство территориального развития будет реорганизовано, а возглавит новое ведомство Сергей Лебедев.

О планах упразднить администрацию Корякии власти заявляли еще осенью. Решение вызвало нарекания жителей северных районов края. Однако в правительстве региона уверены, что реформа позволит улучшить ситуацию в округе.

Источник: kam24.ru.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

шесть + 19 =

Close
Social profiles