Продолжается приём заявок на участие в открытом конкурсе на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края

Конкурс на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края

Камчатцев приглашают принять активное участие в кадровом отборе.

Заявки от соискателей принимаются вплоть до 6 декабря. Участие в кадровом отборе могут принять все граждане Российской Федерации независимо от места жительства. Отборочные этапы пройдут в дистанционном формате.

География претендентов, подавших заявки на участие, достаточно широка. Заявки на участие в кадровом отборе пришли из Владивостока, Мурманска, Московской области, Хабаровска и других городов России.

«Конечно, в первую очередь мы ожидаем активного отклика от жителей Камчатки на такое перспективное, с точки зрения собственного вклада в развитие родного края, направление», – заместитель председателя правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Отбор проходит на кадровом портале «Команда развития Камчатского края»

Участникам необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить электронное резюме и пройти тестирование по общим вопросам, связанным со знанием законодательства и отраслевой специфики. Затем следует создать презентацию «Мои первые 100 дней в должности министра» (не более 10 слайдов) и отправить электронный адрес komanda@pochta.kamgov.ru. Следующий шаг — представить видеопрезентацию, в которой нужно рассказать о себе, своих достижениях и защитить стратегию по теме «Мои первые 100 дней в должности министра».

Второй этап пройдет с 07 по 11 декабря, в процессе которого экспертная комиссия проведёт оценку презентаций и видеопрезентаций. По результатам оценки презентации и тестирования будет составлен рейтинг претендентов и выявлены десять лучших, которые и пройдут в третий этап.

С 14 по 25 декабря состоится третий этап отбора. Специалисты консалтинговой компании проведут процедуру ассесмент-оценки в форме группового интервью для десяти участников – лидеров второго этапа.  По результатам ассесмент-оценки будет определена тройка лидеров.

28 декабря пройдет собеседование губернатора Камчатского края Владимира Солодова с тремя претендентами на должность. В этот же день будет оглашено имя победителя.

Добавим, соискатель должен иметь высшее образование, предпочтительно в сфере экономики, юриспруденции, государственного и муниципального управления, менеджмента, управления персоналом, а также опыт руководящей работы или предпринимательской деятельности не менее 5 лет.

Справочную информацию по всем вопросам, касающимся кадрового отбора, можно получить в мессенджерах WhatsApp и Telegram по номеру: 8 914 023 0042.

Объявляя конкурс, глава региона Владимир Солодов отметил, что в зоне ответственности министра будет находиться повышение привлекательности региона с точки зрения инвестиционного климата, развитие возможностей предпринимательства, а также промышленная политика и разработка проектов по развитию новых отраслей на Камчатке. Очень важно, чтобы человек, который претендует на эту должность, был ориентирован на открытое сотрудничество с бизнесом и мог выстроить прямой диалог с предпринимателями.

Напомним, ранее по инициативе губернатора Камчатского края в регионе прошли открытые кадровые конкурсы на должности руководителя природного парка «Вулканы Камчатки» и руководителя краевого агентства по туризму и внешним связям.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

двенадцать + 6 =

Close
Social profiles