Между улицами Флотской и проспектом Победы пустят автобусы

Между улицами Флотской и проспектом Победы пустят автобусы

В Петропавловске-Камчатском планируют запустить новый автобусный маршрут от улиц Якорной и Флотской до проспекта Победы.

Глава региона провел встречу с жителями «Стройгородка» и района городского бассейна на бульваре Пийпа Петропавловска-Камчатского. Владимир Солодов выслушал, какие проблемы волнуют граждан и дал ряд поручений.

«Мне важно послушать вас, потому что мы сейчас активно думаем над тем, как развивать город Петропавловск-Камчатский, как его делать лучше, комфортнее, красивее. Самое главное, чтобы мы это делаем вместе с жителями и в соответствии с приоритетами жителей. С этой целью заработала программа «Город для жизни». Осенью в рамках неё будут построены 5 спортивных площадок и 10 больших детских площадок. Мы и дальше будем эту программу активно воплощать в жизнь»,

Владимир Солодов, врио губернатора Камчатского края.

Одна из самых острых проблем микрорайона – сообщение между улицами Флотская, Якорная и центральной дорогой. От нижних домов до проспекта Победы добираться пешком в гору примерно 1,5 километра. Когда 30 лет назад внизу на этих улицах построили первое жилье для военных, людям в течение нескольких лет обещали обеспечить нормальное транспортное сообщение. Однако, прошло несколько десятилетий, а из «ямы» жители по-прежнему вынуждены выбираться самостоятельно. Краевой депутат Рашид Шамоян рассказал, что граждане безрезультатно собрали порядка 500 подписей под обращением к прежнему руководству края с просьбой решить этот вопрос.

Раньше все попытки решить данный вопрос упирались в нерентабельность такого автобусного маршрута.

Между улицами Флотской и проспектом Победы пустят автобусы

«Рентабельность зависит от вида транспорта. Мы же можем просто поменьше маршрутку запустить. И вообще, этот вопрос нельзя измерять рентабельностью. Нужно, чтобы у людей был комфорт. Поэтому ставим задачу этот вопрос проработать в августе, и затем сразу с Константином Викторовичем Брызгиным дадим вам обратную связь, как мы организуем транспортное сообщение»,

Владимир Солодов, врио губернатора Камчатского края.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

15 + три =

Close
Social profiles