Еще 270 новых квартир сдадут в эксплуатацию в этом году в Петропавловске

Еще 270 новых квартир сдадут в эксплуатацию в этом году в Петропавловске

В рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае» в Петропавловске-Камчатском по улице Карбышева продолжается строительство двух 9-этажных жилых домов, каждый из которых рассчитан на проживание 135 семей.

На сегодняшний день полностью завершены работы по возведению жилых домов, ведутся работы по благоустройству придомовой территории, а именно установке детских площадок и устройству наружного освещения.

«В одном из домов внутренние работы завершены полностью, во втором — ведутся работы по установке входных и межкомнатных дверей, поклейке обоев»,

Андрей Дегодьев, врио министра строительства Камчатского края.

Напомним, подготовительные работы на участке строительства начались в феврале 2018 года. Под строительство двух девятиэтажек были отведены два земельных участка общей площадью 1,5 гектара.

Общая площадь жилых помещений в двух домах составляет 15 тысяч квадратных метров – это 270 квартир: 108 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 48 трёхкомнатных. Работы проводятся на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов. Окончание строительства запланировано на ноябрь этого года.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

17 + двенадцать =

Close
Social profiles