ЦИК России опубликовал результаты голосования по поправкам к Конституции

ЦИК России

Центризбирком публикует предварительные данные по голосованию.

Голосование по поправкам в Основной закон прошло в России с 25 июня по 1 июля 2020 года. Все предложенные изменения внесут в Конституцию, если их поддержит более половины выразивших свою позицию граждан.

Сейчас, когда все избирательные участки закрылись, дальневосточные регионы уже завершили подсчет бюллетеней, Центральная избирательная комиссия России публикует предварительные результаты по поправкам к Конституции.

По их данным, избирательные участки по всей стране посетило, либо приняло участие другим способом — 65% населения. На данный момент 77,8% проголосовавших одобряет изменения в Конституцию Российской Федерации, 21,3% — не одобряют. Пока обработано 87% бюллетеней и можно сделать вывод, что данные слегка скорректируются в какую-либо сторону, что незначительно повлияет на конечные итоги голосования.

В Камчатском крае, при явке 42,5%, за поправки в Конституцию — 61,8% проголосовавших и 37,2% высказались против. Самая низкая явка по Дальневосточному ФО отмечена в Хабаровском крае — 41,7%. Самая высокая в Чукотском АО — 74,1%.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

5 × 5 =

Close
Social profiles