Безработные на Камчатке получают выплаты на детей

Безработные на Камчатке получают выплаты

На Камчатке 65 безработных граждан получили дополнительные выплаты на 90 детей

На это из краевого бюджета потрачено 270 тысяч рублей.

«Выплата предусмотрена для семей с несовершеннолетними детьми, в которых один или оба родителя лишились работы после 1 марта и зарегистрировались в центре занятости населения в качестве безработных.
Приемные родители, усыновители, а также опекуны (попечители) также имеют право на социальную выплату. Доплату уже получили 65 семей Камчатского края на 90 детей в возрасте до 18 лет. Доплата безработным гражданам предоставляется ежемесячно с апреля по июнь 2020 года»

Агентство по занятости населения и миграционной политики Камчатского края.

Там отметили, что оформить пособие по безработице и доплату в 3 000 рублей в соответствии с временными правилами регистрации, сейчас можно дистанционно через портал «Работа в России». На сайте необходимо оставить резюме и заполнить заявление, указав необходимые сведения о каждом ребенке. Если по каким-то причинам гражданин ранее не указал информацию о несовершеннолетних детях, необходимо дополнительно предоставить специалистам фото или скан копий в электронном виде свидетельства о рождении для перерасчета выплат на электронную почту центра занятости населения Камчатского края, где гражданин зарегистрирован в качестве безработного.

Напомним, ранее, в соответствии с поручением Президента РФ, в стране были изменены размеры пособий по безработице. Владимир Путин отметил, что этот шаг необходим для поддержки жителей во время распространения новой коронавирусной инфекции. На Камчатке пособие для безработных граждан выплачивается с учётом районных коэффициентов. Так, во всех районах Камчатского края, за исключением Алеутского, максимальная величина пособия для безработных граждан составляет 19 408 рублей, в Алеутском районе – 24260 рублей.

Кроме того, с 29 апреля 2020 года начались единовременные выплаты материальной помощи в размере 6 тысяч рублей отдельным категориям безработных граждан.

Добавим, по состоянию на середину мая численность безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения Камчатского края составляет 3 047 человек.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 − 1 =

Close
Social profiles