В Петропавловске вернут деньги за льготный проездной

Средства за льготный проездной

Средства за льготный проездной билет могут быть возвращены или перенесены на июнь

Срок действия, реализации и пополнения проездных билетов для льготных категорий граждан в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского приостановлен до 31 мая. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Ограничения касаются неработающих пенсионеров по старости, школьников и студентов-очников. Меры приняты по причине продления режима самоизоляции в Камчатском крае.

Гражданам, которые уже пополнили или приобрели льготные проездные билеты на текущий месяц, но желают вернуть деньги, необходимо до 20 мая обратиться в любое действующее отделение расчетно-кассового центра и написать заявление. Соответствующие бланки уже поступили в работу РКЦ.

В заявлении нужно будет указать номер проездного билета и банковские реквизиты. Также необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, ИНН. Родители, которые пополняют школьные проездные, дополнительно предоставляют свидетельство о рождении ребенка.

Возврат производится только по безналичному расчету.

Если у льготника нет банковской карты или счета в банке, а также в случае если гражданин решил не подавать заявление, то проездной будет активирован в полном объеме в июне.

Получить дополнительные разъяснения можно по телефонам отделений РКЦ.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

одиннадцать − 4 =

Close
Social profiles