Камчатка отмечает 75-летие Победы

Глава Петропавловск-Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин

Трогательные, очень личные мероприятия проходят в семьях жителей города и на его улицах.

Люди, по одному, по двое, приходят в сквер Победы, чтобы возложить цветы как дань памяти и уважения участникам войны и трудового фронта. Цветы горожане несут и к другим памятным местам краевой столицы: к памятнику участникам Курильского десанта, к стеле Города воинской славы, памятнику Скорбящей матери.

Цветы к Вечному огню в Сквере Победы возложил также Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

Акция «Бессмертный полк в твоем окне»
Акция «Бессмертный полк в твоем окне»

В полдень был дан старт акции «Бессмертный полк в твоем окне». Горожане выставили портреты воевавших родственников в своих окнах.

В течение всего дня в социальных сетях проводится акция «Бессмертный полк онлайн». А во дворах домов, где живут ветераны, 9 мая выступили «фронтовые бригады», которые спели песни военных лет, и, от лица всех жителей города, поздравили их с праздником — Днём Победы.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Один комментарий на тему “Камчатка отмечает 75-летие Победы

  1. Из-за коронавируса принято решение о переносе военных парадов и шествия Бессмертного полка в России с 9 мая на более поздний срок. В некоторых регионах памятные акции проводятся в форматах онлайн или с соблюдением безопасной дистанции. Так, например, участники акции Поем двором на Камчатке вышли на балконы своих домов и под звучащую по громкоговорителям музыку начали исполнять песни военных лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четыре × 5 =

Close
Social profiles