Штрафы за авиабилеты компенсирует Минтруд

Штрафы за авиабилеты компенсирует Минтруд

Новая мера социальной поддержки установленная на Камчатке, позволит жителям региона, отказавшимся от поездок  в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, компенсировать штрафы, установленные за возврат авиабилетов. Материальная помощь будет  предоставляться единовременно.

Заявления на получение компенсации расходов, связанных с уплатой штрафов авиакомпаниям при сдаче билетов из-за пандемии, в Камчатском крае начнут принимать 12 мая 2020 года.

В полном размере компенсировать расходы по уплате штрафных санкций авиакомпаниям смогут жители Камчатского края, которые оформят возврат авиабилетов по маршруту следования или части маршрута в другие субъекты Российской Федерации и в обратном направлении с датами вылета и возврата в период с 12 марта по 11 мая 2020 года.

«Получить выплату можно обратившись в комплексный центр обслуживания населения муниципального  образования по месту жительства заявителя, либо, направив заявление по почте в адрес министерства. Главное условие – предоставить полный пакет  документов, подтверждающих понесенные расходы»,

— объяснили в региональном министерстве труда и социального развития.

Там добавили, что право на обращение за оказанием единовременной материальной помощи возникает у граждан в течение 6 календарных месяцев с даты подтвержденного возврата авиабилетов.

Если заявитель не относится к категории граждан, которым оказывается материальная помощь, предоставит неполный пакет документов, сообщит недостоверные сведения или ранее получит компенсацию расходов по уплате штрафных санкций и сборов авиакомпаний за возврат авиабилетов по месту работы, в оказании единовременной материальной помощи ему будет отказано.

Повторное обращение гражданина или его представителя за оказанием единовременной материальной помощи также не допускается.

Дополнительная информация по телефону:  8 (4152) 23-23-12.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 − 2 =

Close
Social profiles