Новые внедорожники «Нива 2131»

Два новых отечественных внедорожника «Нива 2131» подарены камчатским медикам

Ключи и документы от автомобилей «Нива 2131» главному врачу станции скорой помощи Петропавловска Игорю Байкалову накануне в автосалоне передали руководитель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в краевом парламенте Андрей Копылов и первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Михаил Мананников.

«Этот транспорт хорошо себя зарекомендовал в условиях Камчатки, сейчас он будет нам большим подспорьем. Большое спасибо!», –

сказал, принимая ключи, Игорь Байкалов, главный врач станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского.

Он сообщил, что эти два внедорожника до конца пандемии будут работать по нуждам медицинской службы краевой детской инфекционной больницы, а также краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

«Сегодня интенсивность работы медицинской службы станции возросла, приходится делать заборы анализов на дому, выезды происходят постоянно.
После стабилизации эпидемиологической обстановки мы определим дальнейший режим работы машин»

Игорь Байкалов.
Новые внедорожники «Нива 2131»
Два новых внедорожника «Нива 2131» подарили камчатским больницам

Генеральный директор ООО «Пеликен авто», где были приобретены «Нивы», Эдуард Сидоренко заверил, что организация готова к техническому обслуживанию этого транспорта. Также он сообщил, что намерен внести свой вклад в борьбу с пандемией.

«В такое непростое время как раз и выясняется, кто друг, кто враг, а кто просто так. Мы, со своей стороны, тоже готовим предложение о безвозмездной передаче тестового автопарка во временное пользование медиков и в скором времени выйдем с таким предложением на Минздрав Камчатского края. Мы сможем предоставить несколько автомобилей УАЗ»

Эдуард Сидоренко.

Как сообщил председатель краевого парламента, секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Раенко, средства на покупку – полностью внебюджетные.

«Для подобных проектов партией создан Фонд поддержки регионального сотрудничества, где аккумулируются средства от неравнодушных партийцев, от предприятий, которые хотят помочь в добрых делах. Депутаты и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не могут остаться в стороне в такое трудное время. Пусть наш вклад принесет пользу»

Валерий Раенко, председатель краевого парламента.

Источник: zaksobr.kamchatka.ru.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

пятнадцать − тринадцать =

Close
Social profiles