Владимир Илюхин встретился с ветеранами

Губернатор вручает медали ветеранам

Губернатор Владимир Илюхин встретился с ветеранами Корякского округа

12 марта 2020 16:51
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ | KAMNEWS24.RU

В ходе рабочей поездки Губернатор Владимир Илюхин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в поселке Палана. Он вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Торжественная церемония награждения прошла в Корякском окружном краеведческом музее.

«9 мая мы будем отмечать 75-летие Великой Победы советской армии в Великой Отечественной войне. Этот огромный праздник для народа нашей страны. Позвольте мне по поручению Президента Владимира Путина выразить вам глубочайшее уважение и вручить эти юбилейные медали.
От себя лично и от имени всех камчатцев благодарю вас за все, что вы сделали для нас и нашей Родины, за этот подвиг. Спасибо вам огромное за эту Победу. Дай Бог вам всем здоровья»

– обратился к ветеранам Владимир Илюхин.

Юбилейные медали получили участники Великой Отечественной войны – Борис Петрович Киселев, Александра Васильевна Кузьмина (Ху Ен Сун) и Николай Григорьевич Никитенко.

Напомним, к юбилею Победы по Указу главы государства будет оказана социальная помощь в размере 75 тысяч рублей участникам и по 50 тысяч рублей труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Также глава региона поздравил с 85-летним юбилеем члена Союза художников России Викторию Крупину. За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие культуры и искусства в Камчатском крае Владимир Илюхин наградил Викторию Викторовну Почетной грамотой. Кроме того, в связи с 25-летием со дня образования музея Надежды Хелол Благодарностью Губернатора за плодотворную работу, большой личный вклад в сохранение и развитие национально-культурных традиций КМНС в Камчатском крае были награждены Людмила Гилева и Татьяна Хелол.

➡️ Узнавайте больше в Whatsapp
➡️ Смотрите и комментируйте новости в Instagram
➡️ Подписывайтесь на канал @kamnews24 в Telegram
➡️ Ждём вас во ВКонтакте и Одноклассниках

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

три × пять =

Close
Social profiles