Строительство театра кукол в Петропавловске завершится к 2021 году

Здание нового театра кукол на Камчатке

В рамках президентской госпрограммы «Развитие культуры и туризма» в краевой столице планируется построить театр кукол

На данном этапе, в строящемся здании театра, подходят к завершению работы по прокладке инженерных систем водоснабжения и водоотведения, электрических сетей, а также систем автоматического пожаротушения.

Сейчас, подрядчик приступил к чистовой отделке здания. Так, завершены работы по устройству гипсокартонных перегородок и прокладке вентиляционных коробов. Ведутся работы по облицовке железобетонных стен репетиционного зала и устройству подвесных потолков.

Здание нового театра кукол на Камчатке
Новый театр кукол строят на Камчатке

По его словам, подрядчик уже приступил к чистовой отделке здания. Так, уже завершены работы по устройству гипсокартонных перегородок и прокладке вентиляционных коробов. Ведутся работы по облицовке железобетонных стен репетиционного зала и устройству подвесных потолков.

«По нормативной документации ввод в эксплуатацию театра кукол должен произойти в 2022 году, однако в планах министерства осуществить ввод в эксплуатацию в 2021 году, при условии достаточного финансирования объекта. Для финансирования объекта мы включили его в план социального развития центров экономического роста Камчатского края и отправили заявку на получение единой субсидии из федерального бюджета для завершения строительства в 2021 году»

Андрей Дегодьев, министр строительства Камчатского края.
Здание театра кукол на Камчатке
Старое здание театра кукол в Петропавловске-Камчатском, ул. Максутова

В настоящее время Камчатский театр кукол расположен в деревянном строении на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском. Новое просторное здание возводится на проспекте Циолковского в микрорайоне «Горизонт». Под строительство отведён земельный участок – 1,6 га. Согласно проекту, трёхэтажное здание будет иметь площадь порядка 8,5 тысяч квадратных метров. Зрительный зал рассчитан на 250 мест, малый зал – на 100 мест. В здании также будут располагаться театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четырнадцать − девять =

Close
Social profiles