Ирина Яровая вошла в пятёрку самых эффективных депутатов госдумы

Ирина Яровая

По итогам осенней сессии Ирина Яровая вошла в пятерку самых эффективных депутатов Государственной Думы.

Традиционный рейтинг составлен политологами по результатам исследований, которые проводились с сентября по декабрь 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе вице-спикера Госдумы, Ирина Яровая заняла четвёртое место. Для расчёта использовалось четыре критерия: результаты народного голосования, индекс законотворческой активности депутата, индекс медийности и уровень экспертной оценки его работы в регионе.

Председатель Госдумы и лидеры думских фракций не участвовали в рейтинговании, так как имеют «неоспоримые преимущества по сравнению с остальными депутатами», уточнили авторы исследования.

Ирина Яровая
Ирина Яровая вошла в пятёрку самых эффективных депутатов госдумы

Напомним, в прошлом году президентом РФ Владимиром Путиным приняты и подписаны 15 законопроектов Ирины Яровой, направленные на создание правовых гарантий, укрепление семьи и защиту детей.

Это законы о поиске пропавших детей незамедлительно по геолокации мобильного телефона, о детском питании, о приоритете устройства в один детский сад или школу братьев и сестер, об освобождении студентов и аспирантов от уплаты налога с материальной помощи, об ответственности за противоправные действия против врачей и препятствия скорой помощи на дороге, об информировании граждан обо всех видах положенных им льгот, о запрете передачи коллекторам долгов за ЖКУ и многие другие.

Кроме того, для Камчатки вице-спикер Госдумы добилась выделения средств на строительство двух жилых домов для переселения граждан из сейсмодефицитного фонда, добилась решения о направлении в Москву абсолютно всех камчатских детей при выявлении онкологии и об обеспечении бесплатными лекарствами окнобольных детей даже после выписки из стационара.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

19 − четырнадцать =

Close
Social profiles